Можно ли увеличить размер алиментов в твердой денежной сумме, если плательщик находится на СВО?

Добрый вечер. Я подала на алименты, устанавливали отцовство. Подала в твердой валюте. Сейчас по 9200 получаю. Но он находится на СВО можно изменить заявление, может хотя бы больше буду получать, чтобы ипотеку оплачивать хотя бы.

, Юля, г. Астрахань

можно изменить заявление, может хотя бы больше буду получать, чтобы ипотеку оплачивать хотя бы.

Добрый день!

Чтобы изменить форму и размер алиментов, необходимо обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. Иск можно подать как по месту жительства ответчика, так и по месту жительства истца.

Если после установления размера алиментов в судебном порядке у одной из сторон изменилось материальное или семейное положение, суд может изменить размер выплат по требованию любой из сторон.