Можно ли увеличить размер алиментов в твердой денежной сумме, если плательщик находится на СВО?
Добрый вечер. Я подала на алименты, устанавливали отцовство. Подала в твердой валюте. Сейчас по 9200 получаю. Но он находится на СВО можно изменить заявление, может хотя бы больше буду получать, чтобы ипотеку оплачивать хотя бы.
можно изменить заявление, может хотя бы больше буду получать, чтобы ипотеку оплачивать хотя бы.
Добрый день!
Чтобы изменить форму и размер алиментов, необходимо обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. Иск можно подать как по месту жительства ответчика, так и по месту жительства истца.
Если после установления размера алиментов в судебном порядке у одной из сторон изменилось материальное или семейное положение, суд может изменить размер выплат по требованию любой из сторон.