Отправить электронно уведомление?

Здравствуйте.

Нашли помещение административное здание где офисы, магазины. Хотим в 18 квадратах посадить 2 швеи и чтобы они нам шили продукцию для маркетплэйса.

ИП открыть, швей официально устроим, в договоре аренды пропишем что для производства одежды, сертификаты хотели бы узнать без разницы где делать в России или странах таможенного союза (в Кыргызстане дешевле и проще)?

Что мы ещё должны сделать ? Что за разрешение от органов на ведение производственной деятельности в помещении? От каких органов? Как получить? Обязательно ли это?

Мы также должны уведомить Роспотребнадзор? Отправить электронно уведомление?

Хотели бы получить по этому вопросу консультацию

, Елена, г. Краснодар
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Елена!

Сертификация  продукции проводится  для обязательного подтверждения  ее  соответствии    требованиям технического регламента

Объектом обязательного подтверждения соответствия может быть только продукция, выпускаемая в обращение на территории Российской Федерации.

 ст.23 Закона №184-ФЗ

В частности для продукции легкой промышленности предусмотрен технический регламент   ТР ТС 017/2011)

сертификаты хотели бы узнать без разницы где делать в России или странах таможенного союза (в Кыргызстане дешевле и проще)?

Нет, только  в России по месту производства

Далее продолжу

Уведомление о начале ведения  предпринимательской   деятельности нужно направить в Роспотребнадзор,  если планируете

27. Производство одежды из кожи

28. Производство прочей одежды  и аксессуаров одежды

Постановление Правительства №584
Форма уведомления по ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_89755/b59838062af93503b775fb359998123eea346f2b/

Уведомление  можно заполнить  на  едином  портала государственных и муниципальных услуг (функций) или региональных порталах  государственных и муниципальных услуг.

Елена
Клиент, г. Краснодар
То есть вы имеете ввиду только с этими ОКВЭД нужно уведомлять Роспотребнадзор? Из кожи
И
14.19: Производство прочей одежды и аксессуаров одежды?
А если шьём детские брюки школьные то не нужно?