Можно ли выписать человека из квартиры без его согласия

Добрый день!

Мой муж прописан в квартире. Кроме него там прописан его брат и мать. Квартира целиком приватизирована на матери. Муж там в данный момент не проживает. Могут ли мать и брат его выписать в никуда и при каких условиях.

Заранее спасибо за ответ, Екатерина.

Уточнение от клиента

В момент приватизации был зарегистрирован в данной квартире, от участия в приватизации отказался. Живет в этом же районе города, но в этой квартире не проживаем около года из-за конфликта с братом. У нас ребенок 5 лет.

, Екатерина, г. Ярославль
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина!

Если в момент приватизации Ваш супруг в квартире не проживал, не был зарегистрирован (т.е. на приватизацию права не имел), то тогда его могут выселить собственники жилья. Выселение производится в судебном порядке. Если Ваш супруг в момент приватизации был зарегистрирован в данной квартире, и от участия в приватизации отказался, то тогда его не могут выселить, но при условии, что он проживает в этой квартире.