Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Брошенные участки в ДНТ

Добрый день!Обращаюсь за помощью,как установить кому принадлежат участки .Из 220 участков 40 брошенных.На товарищество постоянно накладываются штрафы от пожарников,предписания из госземнадзора за ненадлежащее использование земель и т д. Нужно установить их принадлежность,и в соответствии с законом,если нет и наследников,избавиться от них.Спасибо.

05 Мая 2014, 14:24, вопрос №443240 Ирина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кожевников Константин

    Добрый день!

    Уважаемая, Ирина.

    Думаю, что стоит обратиться с запросом в РосРеестр на выдачу выписки из ЕГРП, только необходимо знать точный адрес. Данная выписка стоит 200 рублей, изготавливается в течение недели. Можно заказать срочную выписку — 400 рублей, делается один день.

    С уважением,

    Кожевников Константин.  

    05 Мая 2014, 15:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо,что ответили.Мы обращались в Росреестр,там просят кадастровый номер,А его нет,так как участки выдавались еще в семидесятые при Советской власти и постаревшие люди ,по новым законам,их не оформляли.

    Галине Анатольевне,отдельное спасибо, из БТИ мы взяли карту,на которой этих участков вообще нет.Я обязательно позвоню вам.Спасибо.

    07 Мая 2014, 00:24
  • Юрист - Булавина Галина Анатольевна
    Булавина Галина Анатольевна, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Я думаю, что в Росреестре эти участки не зарегистрированы, надо обратиться в БТИ и запросить справки о принадлежности земельных участков по адресам. Если нужна помощь, обращайтесь. Сделаем эту работу и далее. тел. 89081878397.

    06 Мая 2014, 20:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats