Здравствуйте, хочу выйти из профсоюза, написал заявление 03.02.2025г председателю профсоюза она его приняла но не
Здравствуйте, хочу выйти из профсоюза, написал заявление 03.02.2025г председателю профсоюза она его приняла но не подписала, сегодня 12.02.25г звонят с работы говорят как вернёшься с рейса прийди в кабинет начальника он вызывает, я знаю что другого повада нет кроме этого что я хочу выйти из профсоюза, как быть в этом случаи? Если они меня будут удерживать.
, Дмитрий Чернов, г. Москва
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
За защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.
Доброго Вам дня
Порок воли при любых правоотношениях недопустимое условие. Свобода договора не может быть ограничена, понуждением.