Можно ли при подаче документов на гражданство РФ сразу сменить фамилию?

Добрый день. Я буду подаваться на гражданство РФ. Сама являюсь гражданкой Украины. Хочу сразу сменить свою фамилию на фамилию бабушки, так как моя мне не нравится и приносит в жизни дискомфорт. Скажите, можно ли сразу подать документы и на смену фамилии?

, Клиент, г. Москва

Добрый день!

Да, возможно одновременно подать документы на гражданство Российской Федерации и на смену фамилии.

Для этого следует обратиться в уполномоченный орган по вопросам миграции и представить необходимые документы, подтверждающие основания для изменения фамилии. К таким документам могут относиться, например, свидетельство о браке или решение суда.

После рассмотрения заявления и прилагаемых документов будет вынесено соответствующее решение. Если гражданство будет предоставлено с изменённой фамилией, то будут оформлены новые документы, удостоверяющие личность, с новой фамилией.