Устроилась в магазин продавцом еще стажор и не поняла сама как продала алкоголь несовершеннолетней
Устроилась в магазин продавцом еще стажор и не поняла сама как продала алкоголь несовершеннолетней. Какие меры наказания?
, Алла, г. Ангарск
Никита Юдин
Здравствуйте, ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ:
Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния (не привлекалось по аналогичной статье в течение последнего года) -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.