Как решить проблему отсутствия соцнайма и прописанного постороннего человека
Здравствуйте. Нету договора соц найма. Ситуация такая: я прописан с братом и живем вместе по тому адрессу. Остались прописаны еще Мама которая умерла год назад и какой то постороний человек, которого еще в начале двухтысячных прописала Мама с Бабушкой за большую плату по тем временам, ему нужно было какой то документ восстановить, это все со слов матери. Они никогда не жил с нами. Сейчас может этот человек умер давно, незнаю даже где его искать. Есть ордер где указаны Дед, Бабушка, Тетя и Мама, их тоже давно нет в живых. Что делать? С чего начать? Есть ли какие то подводные камни? Вдруг что то всплывет и нас выселят с братом, если мы начнем заниматься этой давностоячей проблемой. Я прекрасно понимаю что нужно решить эту проблему.
То что нет договора, в данном случае не имеет значения. Когда квартира получена?
Вы хотите снять его с регистрации?
В таком случае необходимо подавать иск о признании его утративши право пользования этим помещением.
Такие иски подаются в районный суд по месте нахождения жилого помещения и оплачиваются пошлиной в размере 3000 р.
В суд приведете свидетелей, которые подтвердят, что никогда не видели его по этому адресу