Компенсация на улучшение жилищных условий лицам проживающим в зоне отселения

Добрый день! Проживала с 1990 года по 1992 год в зоне с правом на отселение, Брянская область. До 2004 года стояла на льготной очереди на получение жилья в Брянской области. В 2004 году переехала в Москву, на очередь не становилась. Положена ли мне выплата в размере 1 млн. 200 тыс. рублей на улучшение жилищных условий. Эта выплата производится в Брянской области. В Москве центре социальной защиты населения о такой выплате не знают. Заранее спасибо за ответ.

, Светлана, г. Москва
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

Вы можете претендовать на чернобыльский сертификат после появления у вас права на пенсию с учетом досрочного его назначения в связи с проживанием в зоне с правом на отселение.

Для этого, после появления права на пенсию, вам нужно обратится с заявлением в ДЖФ и ЖП г.Москвы с заявлением о признании вас нуждающейся как имеющую право на обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета. После этого подавать туда же заявление о включении в программу жилище и предоставлении сертификата