Подскажите это мошенники, или действительно помогут закрыть счёт

Здравствуйте. Открыли мне брокерский счёт на сумму 50тыс рублей. Деньги перевели в USDT пару раз прошла торговля. Потом я перестал пользоваться этим счётом долгое время,и решил вывести средства и закрыть счёт. Поступил звонок со Швеции отдел закрытия счетов. Он сказал что надо сделать так чтобы я был не кридитоспособен. Так мол быстрее будет. И манипуляции проводить в режиме демонстрации экрана, потому что я не понимаю в этом ничего. Подскажите это мошенники, или действительно помогут закрыть счёт

, Евгений, г. Москва
Константин Лучников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Это мошенники. Почему это обман?
Звонок из Швеции — брокеры никогда не звонят клиентам из-за границы для закрытия счетов.
«Сделать вас некредитоспособным» — никакого отношения к выводу денег это не имеет. Это классическая уловка мошенников.
Требование включить демонстрацию экрана — мошенники используют этот метод, чтобы: Получить доступ к вашим личным данным.
Увести деньги со счета.
Оформить на вас кредит.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
адо сделать так чтобы я был не кридитоспособен
Подскажите это мошенники,

 Евгений,

конечно же, мошенники. Деньги вернуть не удастся.

Игорь Титов
Адвокат, г. Краснодар

Мошенники это. Не переводите деньги туда, на их сообщения не отвечайте, на связь с ними не выходите. А ещё подключать к вам вредоносную программу и спишут с вами счетов деньги. Пользуйтесь проверенными биржами, которыми весь мир пользуется. Удачи.

оцените положительно ответ если не сложно.

 Да что тут сложного? Кликнул на плюс, да и всё тут.

только плюсики выпрашивать запрещено по правилам сайта)

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Конечно, это — мошенники.

Заявление или устное сообщение в органы внутренних дел (в том числе по телефону)  может подать любой человек, на основании УПК РФ Статья 141 «Заявление о преступлении», если считает, что в отношении него совершены или совершаются противоправные действия.

  Заявление или устное сообщение обязаны принять в полиции, зарегистрировать и провести по заявлению проверку, а так же  принять решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении УД.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/