Подскажите это мошенники, или действительно помогут закрыть счёт
Здравствуйте. Открыли мне брокерский счёт на сумму 50тыс рублей. Деньги перевели в USDT пару раз прошла торговля. Потом я перестал пользоваться этим счётом долгое время,и решил вывести средства и закрыть счёт. Поступил звонок со Швеции отдел закрытия счетов. Он сказал что надо сделать так чтобы я был не кридитоспособен. Так мол быстрее будет. И манипуляции проводить в режиме демонстрации экрана, потому что я не понимаю в этом ничего. Подскажите это мошенники, или действительно помогут закрыть счёт
Здравствуйте!
Это мошенники. Почему это обман?
Звонок из Швеции — брокеры никогда не звонят клиентам из-за границы для закрытия счетов.
«Сделать вас некредитоспособным» — никакого отношения к выводу денег это не имеет. Это классическая уловка мошенников.
Требование включить демонстрацию экрана — мошенники используют этот метод, чтобы: Получить доступ к вашим личным данным.
Увести деньги со счета.
Оформить на вас кредит.
адо сделать так чтобы я был не кридитоспособен
Подскажите это мошенники,
Евгений,
конечно же, мошенники. Деньги вернуть не удастся.
Мошенники это. Не переводите деньги туда, на их сообщения не отвечайте, на связь с ними не выходите. А ещё подключать к вам вредоносную программу и спишут с вами счетов деньги. Пользуйтесь проверенными биржами, которыми весь мир пользуется. Удачи.
оцените положительно ответ если не сложно.
Здравствуйте!
Конечно, это — мошенники.
Заявление или устное сообщение в органы внутренних дел (в том числе по телефону) может подать любой человек, на основании УПК РФ Статья 141 «Заявление о преступлении», если считает, что в отношении него совершены или совершаются противоправные действия.
Заявление или устное сообщение обязаны принять в полиции, зарегистрировать и провести по заявлению проверку, а так же принять решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении УД.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Да что тут сложного? Кликнул на плюс, да и всё тут.
только плюсики выпрашивать запрещено по правилам сайта)