Оплата приватизированной квартиры
Я собственник приватизированной квартиры. В квартире не прописана и не прожиаю. Приехал в гости брат с женой и ребенком и проживают в квартире. Должна ли я платить за их проживание?
Вы, как собственник жилого помещения обязаны оплачивать жилищно-коммунальные услуги. Жилищные услуги, отопление оплачиваются вне зависимости от того, проживаете/фактически пользуетесь Вы ими или нет.
Коммунальные услуги оплачиваются в зависимости от порядка расчетов. Если расчеты производятся по нормативам потребления — то оплата, чаще всего производится по количеству зарегистрированных по месту жительства граждан. При расчетах по приборам учета — в зависимости от показаний. Существуют еще акты фактического проживания.
С уважением,
Перминов А.А.