Имеет ли право завуч требовать и проверять план урока?
Обязан ли у отель иметь план на каждый из его уроков? Имеет ли право завуч требовать и проверять план урока?
, Татьяна, г. Коломна
Добрый день!
Каждый учитель должен иметь план на каждый урок. Этот план составляется в соответствии с рабочей программой учебного курса, предмета или дисциплины (модуля) и является обязательным для всех учителей общеобразовательных учреждений.
Завуч имеет право требовать и проверять план урока, поскольку в его обязанности входит контроль за соблюдением всех норм и правил учебного процесса. По плану урока завуч может оценить его результативность и сделать вывод о том, были ли достигнуты цели и решены задачи, что позволит оценить профессиональную пригодность учителя.