Добрый день Я хочу взять в аренду торговую точку на рынке, роллет Могу я как физ лицо использовать его только для хранения товара и нужно для этого ип или нет?
Добрый день
Я хочу взять в аренду торговую точку на рынке, роллет
Могу я как физ лицо использовать его только для хранения товара и нужно для этого ип или нет?
Вы можете заключить договор аренды на использование роллета для хранения товаров как физическое лицо. Такой договор оформляется между вами и арендодателем. Если вы используете роллет исключительно для хранения личных вещей или товаров и не осуществляете в нем предпринимательскую деятельность (например, розничную торговлю), то открытие ИП или регистрации в качестве самозанятого не требуется. Если же вы собираетесь не только хранить, но и продавать товар, это будет рассматриваться как коммерческая деятельность. В таком случае вам потребуется зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя (ИП) или подумать о статусе самозанятого, если ваш вид деятельности подпадает под этот режим (например, если вы оказываете услуги или выполняете работы). Убедитесь, что у вас есть все необходимые разрешения и согласования, предусмотренные для аренды такого рода помещений. Это может включать документы от арендодателя, подтверждающие его право на сдачу в аренду роллета. При заключении договора аренды обратите внимание на его условия. Убедитесь, что в договоре четко определены цели использования помещения (хранение товаров), условия доступа, ответственность сторон и другие важные моменты. Удачи!