Сын ранее был осуждён за кражу сроком на 1год
Сын ранее был осуждён за кражу сроком на 1год. Вчера взломал авто и зачем то залез в него. Машина загорелась снаружи,сгорела полностью. Сын даже не получил ожогов. Но,сейчас в больнице. Что ему грози?
, Елена, г. Сыктывкар
Фарит Нежемединов
Добрый день.
УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
Ему грозит уголовная ответственность по ст. 167.
УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества \ КонсультантПлюс
О перспективах говорить рано, так как нет данных о том, что содержится в материалах дела.