Компенсация после травмы

К спорт клубе женщина сознательно дала по голове ковшом. На скорой увезли в больницу, телефонограмма в полицию.Открыт больничный - черепно мозговая травма, сотрясение мозга, контузия глаза, отек сетчатки. В полиции сказали придет официальный отказ о возбуждении. Правомерно ли это? Могу ли я предъявить претензии с компенсацией материальных потерь к клубу и как это сделать?

Уточнение от клиента

Могу ли я клубу предъявлять претензии?(удары получала от клиента клуба)

, ольга николаевна, г. Санкт-Петербург
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Ольга Николаевна! В полиции обязаны были Вас опросить по факту получения телесных повреждений, провести СМЗ и определить степень тяжести телесных повреждений, которые Вам были причинены (Важно кем- содрудником клуба или климетом клуба. с которым возникли возможно неприязненные отншения).

Только по получении данных документов поицейский может приять процессуальное решение. Если телесные повреждение причинил человек, не работающий в клубе, то в его действиях собержаться призаки состава преступления ст. 115 или 113 УК РФ.

Претензия к клубу возможна, не обеспечили безопасть при занятии спортом.

ольга николаевна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. я сегодня ходила в клуб написала заявление о безопасности и просила компенсировать материальный и моральный ущерб в качестве продление абонемента. они у меня заявление не взяли, сославшись. что это частная организация и у них свои законы, отказа. что не берет заявление тоже не написала, в устной форме сообщила пишите претензию на сайт, укажите, что руководителю, который в данное время отдыхает за границей, какие шаги предпринять?