Получил травму обеих ног за нолем перелом большого пальца травмировал венны, и нерв при загрузке машины лесом положенна денежная компенсация

Получил травму обеих ног за нолем перелом большого пальца травмировал венны,и нерв при загрузке машины лесом положенна денежная компенсация

, Антон, г. Москва

Здравствуйте!

Выплаты всё равно положены, но в другом порядке и размере.

Главное условие — травма должна быть признана служебной, то есть полученной при исполнении воинских обязанностей. При этом не важно, произошло это в бою или нет. Например, если инцидент произошёл на территории воинской части, на учениях или во время выполнения любой служебной задачи, то считается, что военнослужащий исполнял обязанности военной службы.

После подтверждения факта служебной травмы назначается страховая выплата по закону о государственном страховании военнослужащих. Размер зависит от тяжести увечья:

При тяжёлом увечье (например, тяжёлые переломы, угроза жизни) полагается выплата примерно 340 тысяч рублей.
При лёгком увечье (некрупные травмы, не требующие длительного лечения) — около 86 тысяч рублей.
Если в дальнейшем будет установлена инвалидность, дополнительно выплачиваются суммы в зависимости от группы инвалидности.