Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не платят отпускные

Здравствуйте, пол года я работала у ИП,после чего у нас кончился трудовой договор, она выплатила мне зарплату за последний месяц и всё если я не ошибаюсь мне еще полагаются отпускные,их она отдавать не хочет! Как быть?

05 Мая 2014, 09:10, вопрос №442890 Ксения, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3004отзыва

    Здравствуйте, Ксения.

    Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании не выплаченной суммы при увольнении, если срок исковой давности не истек. Согласно части первой ст. 392 ТК РФ общий исковой срок для работника при обращении в суд составляет три месяца со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

    05 Мая 2014, 09:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats