Положены ли выплаты военнослужащему при лечении пневмонии в госпитале?

Ночь добрый скажите пожалуйста если я получил Плевманию на сво и в данный момент нахожусь в госпитале в реанимации должны быть какие не будет выплаты

, Сергей, г. Бодайбо

Добрый день.

О какой выплате Вы справшиваете?

Вы имеете в виду выплату по Указу Президента РФ № 98 от 2022 года?

Если да, то она положена в силу этого Указа

 военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальное звание полиции, принимающим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, военнослужащим, выполняющим специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики, получившим ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции

Как видите заболевание права на выплату не порождает.