Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Договор с УК

Сдали дом в начале этого года, застройщик сразу сказал что УК уже выбрана, и когда нам выдавали ключи давали еще договор с УК, чтоб подписывали, тарифы там были не маленькие, я подписал договор не зная, что все жильцы против этого, я хотел уже побыстрее обустроить свою квартиру, все остальные против подписания этого договора и они хотят снизить тарифы, если будет изменен договор ими, и УК пойдет на снижение тарифов, я буду подписывать новый договор? или по старому платить?

05 Мая 2014, 07:40, вопрос №442821 Михаил, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 734 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крутень Андрей

    В соответствии со статьей 162 ЖК РФ управляющая организация управляет многоквартирным домом на основании договора управления с
    каждым собственником помещений дома. Такой договор каждая УК должна была
    заключить сразу после того, как жители или жилищный комитет выбрали ее в
    качестве управляющей организации. Срок действия договора — не менее
    года и не более 5 лет. Так что или ищите веские основания для расторжения ст.450 ГК РФ. Либо ждите окончания срока действия договора. В любом случае можете обращаться в Федеральную службу по тарифам, Антимонопольную службу, Роспотребнадзор — Это так же помогает расторгнуть договор или выправить ситуацию.

    06 Мая 2014, 16:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats