Если я не приду 11 февраля, то проведут ли судебное заседание без моего участия?
Добрый день!
Если Вы надлежаще извещены о месте и времени судебного заседания, то суд вправе провести это судебное заседание без Вашего участия, если Вы не заявили об уважительности причин неявки или ходатайство об отложении судебного заседания.
Так, согласно ст. 167 Гражданского процессуального Кодекса РФ:
4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.
И если в данном судебном заседании истцом будет заявлено ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы, то суд с большей долей вероятности, эту экспертизу назначит. Но только при условии, что у суда имеются сведения о надлежащем извещении Вас о времени и месте судебного заседания.
0
0
0
0
Константин
Клиент, г. Краснодар
Я повестку в суд с почты не забирал. Без меня проведут?
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я не приду 11 февраля, то проведут ли судебное заседание без моего участия?
Вопрос тут в том: были ли Вы извещены о месте, дате и времени проведения судебного заседания — надлежаще и есть ли у Вас уважительные причины неявки в судебное заседание.
4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, дочь родила в октябре месяце, не работала, в феврале ее отец оформил пособие до 1.5лет как работающий , за предыдущие месяцы выплатят или нет пособие. Пришло начисление за месяц. Спасибо за ответ!
, вопрос №4853981, Кристина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Родила ребёнка вне брака отец записан в свидетельстве о рождении в жизни ребёнка не участвует 11 лет, получаю пособие на ребёнка встретила мужчину хотим заключить брак , будет ли учитываться его доход при назначении пособий? Будут ли выплаты ? Если он не усыновляет ребёнка
, вопрос №4853976, кристина харланчикова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте, пошла обучаться в автошколу, договор подписан 9 августа и в нем указано что с этого числа обучение от 2,5 до 3,5 месяцев и не более. Уже 11 февраля, из оплаченных мною 42 часов(21 занятия) практики, я была только на 14(7), инструктор очень редко кидал время, пропадал неделями, в конце декабря пообещал что успеем к экзаменам в гибдд(13 января теория, 14 января практика), но за 2 недели прошло 2 занятия, была записана на 5, 3 отменял за час, не всегда указывая причину, сдала 13 января теорию в гибдд успешно, 14 января не вышла на экзамен по практике, тк не все часы откатаны
обратилась в автошколу с желанием перейти в другую и узнать сколько средств мне вернут, начали спрашивать: а возьмет ли вас другая автошкола, если вы не закончили у нас, вы выйдете только со справкой. Автошколе, в которую хочу перейти, описывала всю ситуацию и сказали что да, можно написать у них заявление о переводе. На следующий день пишут что сумма к возврату 8856 рублей, я заплатила за обучение 54900, попросила калькуляцию, так и не предоставляют, но трудно поверить что 14 оставшихся часов практики+экзамен в гибдд по практике стоят 8856, а 7 откатанных мной практических занятий и теория стоят 46044
, вопрос №4853666, Алёна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На госуслуги пришел счет за проезд по платному участку в феврале 2023 года и судебная пошлина на автомобиль проданный ранее этого другому человеку! Как быть в подобной ситуации?
, вопрос №4852107, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,не прошел месяц собрались отказаться от данных услуг.После моего визита в альфа страхование вечером позвонил менеджер от дилера,где приобретался авто и сказал что если мы откажемся то дилер вправе потребовать всю скидку обратно а это 400 с лишним тысяч.На что я спросил уточняюще не подписывали ли мы какие-то доп соглашения ведь я у себя их не нашел а в договоре купли продажи никаких условий по этим вопросам нет.Он сказала что доп соглашения мы не подписываем они просто нужны для того чтобы быстрее дилер вернул себе деньги но через суд в течении полгода как показывает практика дилер выигрывает эти дела и заставляет вернуть скидку.Уважвемые юристы объясните мне пожалуйста каким образом дилер может выиграть через суд это дело и отозвать скидку если нигде в договоре не прописано об этом?
, вопрос №4852098, Роман, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И если в данном судебном заседании истцом будет заявлено ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы, то суд с большей долей вероятности, эту экспертизу назначит. Но только при условии, что у суда имеются сведения о надлежащем извещении Вас о времени и месте судебного заседания.
Без меня проведут?