Как узнать и где что за легал финанс списывает средства?

Добрый день.. Как узнать и где что за легал финанс списывает средства ? Я не брала ничего ни в каком легал финанс

, Тамара, г. Москва
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Тамара.

Денежные средства с банковского счета вправе списать банк на основании постановления судебного пристава- исполнителя либо на основании заявления взыскателя, предъявивишего исполнительный документ в банк.

Какие-либо иные организации не могут списывать Ваши денежные средства.

Уточните информацию о списании у банка, в котором у Вас открыт банковский счет.

Если потребуется более подробная консультация, Вы можете обратиться ко мне  в чат.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте!

Указанная Вами организация является коллекторской.

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно в моей статье «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу» (отправил Вам в личные сообщения).

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению мои статьи:

«4 попытки на отмену судебного приказа»

«Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту».