В Дагестане отказали в регистрации сим карты МТС ссылаясь на то не подтвержден факт проживание

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

 Добрый день!

Отказ в регистрации SIM-карты МТС на основании неподтверждённого факта проживания является незаконным. В соответствии с законодательством Российской Федерации, оператор связи обязан проверять достоверность информации об абоненте, включая персональные данные.

Чтобы подтвердить свои данные, можно воспользоваться различными способами. Например, через сервис МТС ID или портал «Госуслуги». Также можно обратиться в салон экосистемы МТС или офис МТС «Решения для дома».

Если оператор отказывается предоставлять услугу, следует обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и прокуратуру. В заявлении необходимо указать, что отказ нарушает законодательство о связи и о персональных данных.