Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Прописано ли где-то с какого возраста и сколько по времени должен находится ребенок в детской комнате медицинского центра, пока родитель на приеме у врача или на процедуре?
Прописано ли где-то с какого возраста и сколько по времени должен находится ребенок в детской комнате медицинского центра, пока родитель на приеме у врача или на процедуре?
Здравствуйте! Был сбит на пешеходном переходе 09.11.2025. Получен открытый оскольчатый перелом обеих костей голени. Прооперирован 03.12.2025, установлена пластина. Наблюдаюсь у врача который проводил операцию и у другого травматолога по месту жительства продлеваю больничный. Последний визит к травматологу был 21.06.2026, рекомендации - рентген спустя минимум 2 месяца, продолжать ходить на костылях, нагрузка не более 30% массы тела, спустя 2-3 месяца повторный прием. На последнем снимке остается трещина, присутствует боль в месте перелома при нагрузке. Также был на приёме 01.07.2026 у травматолога по месту жительства. Он известил меня что выпишет меня с больничного в следующий прием через 2 недели 15.07.2026. Это 8 с небольшим месяцев больничного. Склонен больше доверять травматологу проводившему операцию, который говорит что наступать на ногу ещё рано. Что делать в этой ситуации, нужно ли мне настаивать на прохождении МСЭ если максимальный срок 10 месяцев ещё не подошёл? Или же настаивать на продолжении больничного до 10 месяце? Если будет назначена МСЭ и установлена временная инвалидность выплаты с этого момента по больничному будут продолжаться или будут отменены и назначены другие выплаты(пенсия) ? Если другие то какие и в каком примерно размере? Не могут ли меня уволить с работы в случае закрытия больничного и установления временной инвалидности (временной потому что прогноз по болезни считается благоприятным)? Возможен ли другой вариант например закрытие больничного, и через один день считающийся рабочим открытие нового? То есть другими словами будет ли отсчёт максимального десятимесячного срока больничного при этом начат заново или нет?
, вопрос №4993193, Александр Слепенков, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я гражданин России, родился и вырос в России!
Вопрос :я намереваюсь поездку в Киргизию и там ж получить водителские права, могу ли я с этим правами ездить в России и действует ли какая-то ограничения?
И сколько времени я могу ездить в России с этими правами?
, вопрос №4992830, Газинур, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У нас такая проблема. У умершего отца стоят 2 даты рожения разные, во многих документах. Как можно исправить и где? И сколько времени на это уходит? Изза этой ошибки мы не можем оформить наследство.
, вопрос №4992263, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.