Разрешение на выезд за пределы РФ
Скажите пожалуйста, могут ли родители мужа без моего согласия вывезти несовершеннолетних детей в Болгарию? Могут ли они или кто-либо обязать меня дать это разрешение?
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, обязать Вас дать согласие не могут, могут только попросить, и попросить могут не родители мужа, а только муж. При этом Вы не обязаны его давать, так же если против, можете послать в ФМС заявление о запрете Вашего ребенка на выезд за пределы РФ
Выезжать за границу несовершеннолетний ребенок может с одним из родителей в отсутствие согласия второго родителя. Если ваш муж в эту поездку с детьми не собирается, то без вашего согласия детей вывезти бабушка и дедушка не могут.