Из личного кабинета на Госуслугах я подал стандартное заявление о сохранении прожиточного минимума по

Из личного кабинета на Госуслугах я подал стандартное заявление о сохранении прожиточного минимума по исполнительому производству ФССП, что я делал и ранее, но в этот раз мне пришло уведомление об отказе в подтверждении полномочий – “для данного типа заявления требуется обязательное подтверждение полномочий, а на основании указанных в нем сведений подтвердить их невозможно”. О каких полномочиях может идти речь, если я лично и уже не впервые обращаюсь с заявлением на своё же имя и ранее ничего подобного никогда не было?

, Александр, г. Москва
Марина Архипова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр!

Заявление о сохранении прожиточного минимума по исполнительному производству в Федеральной службе по государственному страхованию (ФССП) требует обязательного подтверждения полномочий, если заявление подаётся от имени заявителя, который не обладает правом подписи на таких документах. В вашем случае, если вы самостоятельно подаёте заявление, и ранее у вас не возникало подобных проблем, возможно, речь идёт о технической ошибке или недоразумении в системе.

В вашем случае, если вы сами заполняете заявление, вам не требуется дополнительное подтверждение полномочий, так как вы действуете от собственного имени. Отказ в подтверждении полномочий может быть вызван следующими причинами:

Ошибка в системе: Иногда возникают технические ошибки, из-за которых система ошибочно просит подтвердить полномочия, хотя в действительности это не требуется.
Несоответствие данных: Система может считать, что заявитель не имеет права на подачу заявления, хотя на самом деле это не так.
Что можно сделать:
Проверить личные данные: Убедитесь, что ваши персональные данные введены корректно в систему.
Обратиться в службу поддержки: Если ошибка сохраняется, обратитесь в службу поддержки Госуслуг для разъяснения ситуации.
Повторить попытку подачи заявления: Если техническая ошибка сохраняется, попробуйте подать заявление заново.
Итог:
Такое уведомление об отказе в подтверждении полномочий может быть вызвано техническими проблемами или ошибками в системе. В вашем случае, если вы ранее успешно подавали такие заявления, возможно, это единичная ошибка, и вам стоит повторить попытку подачи заявления или обратиться в службу поддержки для разрешения ситуации.

Не забудьте оставить отзыв.