Утверждено на уровне государства?

Добрый день!

Родительский комитет ходил на собрание к директору школы по поводу проведения выпускного вечера в 9 классах. На собрании им озвучили, что проведение торжественного мероприятия "Выпускной вечер" вне образовательного учреждения возможно при условии:

- принятого решения на заседании род. комитета класса,

- полной изоляции учеников от посторонних в местах проведения мероприятия,

- обеспечение квалифицированной охраны на протяжении мероприятия,

и т.д.

Подскажите это нововведение 2025 г. утверждено на уровне государства?

На сколько я знаю, после получения аттестата обучающийся перестает быть учеником школы, тогда зачем все это?

, Оксана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут