Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Хотят взыскать деньги которые уже отданы

Здравствуйте! Работая продовцом у ИП в магазине и являясь материально-ответственным лицом. Я взял с кассы магазина 27000рублей,и их потратил на свои нужды.Меня уволили подрасчёт, но никаких расчёток и документов я не получал.По поводу недостачи я вёл телефонный разговор с безопасником ИП.Он мне сказал,что меня полностью расчитали и я свободен. Через год меня опять приняли на работу в этот магазин.где я проработал ещё год. После всего этого ИП подал на меня в суд,чтобы взыскать с меня эти 27000 рублей. Теперь этот безопасник представитель ИП. Утверждает,что я им ни чего не отдавал. Сейчас на меня завели уголовное дело по ст.160 ч.2.Платёжные ведемости и иные расчётные документы следователю ИП не предоставил.Есть моя объяснительная,что я взял эти деньги и обязуюсь вернуть. Но она была написана ещё до моего расчёта.Подскажите,как мне быть? Заранее большое спасибо.

06 Февраля 2013, 14:47, вопрос №44250 Андрей, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте доказывать всеми возможными способами факт возврата, и обратиться к специалисту в городе для представления Ваших интересов, в рамках интернет ресурса это невозможно.

    06 Февраля 2013, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    В Вашем случае необходимо найти доказательства факта оплаты долга. Если деньги проходили по бухгалтерии ИП, то расскажите Вашу историю следователю с указанием, где можно было бы найти подтверждение Ваших слов (бух. отчетность ИП есть также и в налоговой)

    Но лучше всего найдите адвоката.

    06 Февраля 2013, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats