Отказаться от части требований в суде
Ситуация такая, мою был подан иск в гражданский суд.
Судебное заседание переносили и часть моих требований стала неактуальна в связи с истечением сроков по договору.
Детали: договор найма, я наймодатель, требование было выдвинуто: передать мне ключи от квартиры, а сейчас вышел срок когда наймодатель там проживал и ключи мне не нужны (но он мне их всё ещё не отдал) - пришлось менять замок в связи с отсутствием ключей так как иначе пользоваться квартирой было невозможно.
Вопрос: могу ли я от них (части требований) отказаться? Как это сделать?
Здравсвтуйте подайте в рамках дела ходатайство об уточнении исковых требований.
Ева
Клиент, г. Можайск
А в ходатайстве об уточнении требований разве может быть отмена выдвигаемых мою требований?
Вопрос возник в связи с тем, что читала где-то у учебнике по юриспруденции что отказываться от своих требований в суде нельзя, налагают за это штраф или пошлину, что-то такое.
Я бы уточнила требования, если возможно, не предоставление мне ключей, а возмещение расходов по замене замков.