Не обращать внимания или ждать с ужасом опеку.Она просит извинений, ни я не нахожу своей вины, ведь это она сдает квартиру.Ее преписку я прилогаю.заранее Благодарю
Здравствуйте, у меня произошел неприятный инцидент с соседкой,каторая сдает квартиру за стенкой.После моих просьб ,быть потише после 23,так как звукоизоляция плохая и маленький ребёнок засыпает,она начала орать ,свидетялями стали мои взрослые дети ,и говорить что я её "достала" и нет никаких законов о тишине ,после того как я упомянула про налоговую ,что я сообщить могу туда ,если будут неодекватные квартиранты ночью дибоширить.На это получила ответ ,что пригласит опеку и всем раскажет что я и трое детей 13 лет,15 лет и 5 лет живем в 28 кв м квартире(наша единственное жильё),а два сына спят на лоджии .Балкон у нас 7 метров я его обшила и утеплила ламинатом вывела туда электрику ,похожа на комнату.У меня вопрос ,тепре переживаю.Может ли опека попечительства прийити и что то сделать нам,если условия для жизни у нас такие что мы ютимся 28 кв.м.Но эта новостройка,собственнось и сделан ремонт.Пережива напишите как мне реагировать. Не обращать внимания или ждать с ужасом опеку.Она просит извинений, ни я не нахожу своей вины,ведь это она сдает квартиру .Ее преписку я прилогаю .заранее Благодарю.
- Screenshot_20250205_225049_WhatsApp.jpg
- Screenshot_20250205_225035_WhatsApp.jpg
Здравствуйте!
Вам не стоит переживать по данному поводу. Безусловно, если будет написано заявление органы опеки должны будут среагировать и проверить условия проживания несовершеннолетних. Но сам факт проживания семьи на 28 кв.м. не является основанием изъятия детей. Самое главное, что у детей должны быть благоприятные условия проживания.