Здравствуйте, уважаемые юристы Ситуация заключается в следующем, моя мама подала в суд о признании
Здравствуйте,уважаемые юристы
Ситуация заключается в следующем, моя мама подала в суд о признании утратившей право пользования жилым помещением, собственник квартиры она
Такой вопрос, это же просто чтобы я не могла пользоваться квартирой или это лишение прописки, я взрослый ребёнок инвалид, получаю пенсию своего жилья нет
Добрый вечер!
По общему правилу признание гражданина утратившим право пользования влечет за собой последующее или одновременное предъявление искового заявления о выселении из жилого помещения.
Здравствуйте!
Такой вопрос, это же просто чтобы я не могла пользоваться квартирой или это лишение прописки,
И то и другое.Я поясню.
При подаче иска об утратившей право пользования жилым помещением обстоятельствами, имеющими юридическое значение для признания утраты права пользования жилым помещением, являются выяснение вопроса фактического проживания лица в жилом помещении, а в случае непроживания — причины и период непроживания, характер выезда — вынужденный или добровольный, временный или постоянный, не чинились ли им препятствия со стороны других лиц в пользовании жилым помещением, приобрели ли они право пользования другим жилым помещением в новом месте, исполняют ли обязанности по договору по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.
На съёмной квартире, нет не произвожу
Данные обстоятельства могут негативно сказаться при рассмотрении ее иска.Внесите какую то часть оплаты ха жилье.Я продолжу.
Можно составить возражения на иск, если вас не пускала мама в квартиру и если есть доказательства этому.Если вы выехали добровольно, забрали свои вещи, никогда не обращались в суд с иском не чинить препятствия в пользовании жилым помещением, за квартплату вообще не вносили денежных средств, то увы… вероятно суд удовлетворит иск.Понимаете, при указанных основаниях ваша регистрация носит чисто формальный характер.
Добрый день!
А реально Вы где проживаете? Оплату ЖКУ производите?
Собственник вправе признать лицо, имеющее регистрацию в его помещении, утратившим право пользования жилым помещением. К сожалению, инвалидность в данном случае особой роли для принятия судом решения судом не играет.