Могу ли я не являтся на второе, и что для этого нужно?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста! Муж платит алименты по судебному пр казу мирового суда от 10800р 2349р так как проведен на 0,25 ставки у своей жены в ИП. Я сейчас подала иск в районный суд на твердую денежную сумму. Находимся далеко от города приехать не могу на суд. Первое заседание отложили. Могу ли я не являтся на второе, и что для этого нужно? Ходатайство первый раз я писала и документы скидывала. Что ещё нужно написать?

, Галина, г. Москва
Андрей Рубцов
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день. Да, вы можете не являться на последующие судебные заседания, если понимаете все возможные риски вашей неявки. Если вы ранее подавали ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие, то необходимости в подаче повторного ходатайства не имеется.

Если мой ответ был для вас полезен —  отметьте его плюсом (+). Также можете отблагодарить меня по следующей ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4033685/