Можно ли получить отсрочку от призыва при остеохондрозе и нестабильности позвонков?
Сейчас прохожу медицинские освидетельствование от военкомата для определения категории годности. На руках есть рентгенограммы от 2018 и 2023 года, подтверждающие наличие остеохондроз шейного отдела позвоночника и нестабильность позвонков С2-С4, обращался по поводу головных болей и болей в шее. Кроме остеохондроза ставили ВСД смешанного типа (в обмороки не падал) + имею ретроцеребеллярную арахноидальнаую кисту (стабильную в динамике и не доставляющую, в принципе, никаких проблем). Сейчас интересует возможность получения отсрочки на ближайший призыв, т.к пропустил сроки подачи заявления на АГС. Каковы мои шансы получить отсрочку и что можно сделать, чтобы шанс повысить?
Рассчитывать на отсрочку Вы можете только при острых сосудистых заболеваний головного или спинного мозга.
В таком случае, Вам могут определить категорию годности Г по ст. 28 Расписания болезней, что будет являться достаточным основанием для ее получения.