Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Сделка купли-продажи квартиры

Добрый день. Подскажите пожалуйста обязательно ли при продаже квартиры сделка проводится по месту жительства и месту её  нахождения в городе? обязательно ли присутствие хозяина, который продаёт?

03 Мая 2014, 23:56, вопрос №442178 Инга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    обязательно ли при продаже квартиры сделка проводится по месту жительства и месту её нахождения в городе? обязательно ли присутствие хозяина, который продаёт?

    Инга

    В настоящее время допускается обращаться за совершением регистрационных действий по сделкам с недвижимостью в отделения Росреестра (либо МФЦ) не только по месту нахождения недвижимости (действует т.н. принцип экстерриториальности)

    Присутствие собственника при подаче документов на регистрацию не требуется, если сделка совершена в нотариальной форме либо интересы собственника (продавца) представляет какое-либо лицо на основании выданной доверенности (либо в силу закона)

    04 Мая 2014, 00:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats