Здравствуйте Такой вопрос мне 16 а моей девушке 15 И она очень хочет встречи со мной и хотелось бы узнать понесу ли я какую то ответственость если у нас произойдет сношение по обоюдному согласию?

Здравствуйте

Такой вопрос мне 16 а моей девушке 15

И она очень хочет встречи со мной и хотелось бы узнать понесу ли я какую то ответственость если у нас произойдет сношение по обоюдному согласию?

, Максим, г. Уфа
Максим Пензев
Адвокат, г. Ставрополь

Если вы вступите в половую связь по обоюдному согласию, то Вы не подлежите уголовной ответственности, так как Вы не достигли возраста 18-ти лет, но я Вам не рекомендую вступать с ней в половую связь, так как это может негативно отразиться на ее психики, в связи с чем законодатель и предусмотрел закон, что состав преступления наступает, если потерпевшей  нет 16 лет

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -