Имею ли я право получить в письменной форме отказ и обязан ли работодатель дать в письменной форме отказ?
Добрый день. Ситуация такая. Написал заявление на смену счета получения заработной платы, написал на выдачу зарплаты наличными деньгами, написал на отпуск, везде устный отказ. Прошу дать в письменной форме отказ, говорят мы не обязаны. Нужен отказ в письменной форме для судебный разбирательств. Имею ли я право получить в письменной форме отказ и обязан ли работодатель дать в письменной форме отказ?
Добрый день! Направьте работодателю требование предоставить письменный отказ на Ваши заявления. Подготовьте 2 экземпляра требования: первый экземпляр отдайте работодателю (его представителю), а на втором попросите поставить отметку о его принятии (регистрационный номер, дата, должность и ФИО). Обязательно в требовании укажите срок для ответа.
Поставьте пожалуйста + за консультацию. Спасибо.