8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест автомобиля

Добрый день! Нужна Ваша помощь! Был оформлен договор подряда со сроками выполнения работ. Начальный срок выполнения- 4 сентября 2009, конечный - 2 ноября 2009. Подрядчик не уложился в сроки, но работу выполнил. Заказчик обратился в суд, вынесен судебный приказ. В сентябре 2012 года к подрядчику пришли суд. приставы. Судебных приказов он не получал, ему сказали приставы- что почтальон сам расписывался и получал, подрядчик в глаза не видел приказа. Арестовали автомобиль. Выставили требование в течение 10 дней привезти ПТС на автомобиль. Оценили автомобиль в копейки, подрядчик не согласен с суммой оценки. Может ли он восстановить сроки для отмены суд. приказа и прекратить исполнительное производство? Спасибо!

Показать полностью
, Елена Климова, г. Воронеж
Олег Батулькин
Олег Батулькин
Адвокат, г. Мурманск

Подрядчик может обжаловать оценку судебных приставов в суде как необъективную, не соответствующую действующим рыночным ценам. Хотя приставы всегда сознательно занижают стоимость чтобы арестованное имущество быстрее реализовывалось. Но для ареста автомобиля необходимо, чтобы он принадлежал именно подрядчику. Если подрядчик - юридическое лицо, то и автомобиль должен стоять на балансе юридического лица. В противном случае это грубое нарушение закона и арест подлежит отмене (лучше в судебном порядке - так быстрее)

0
0
0
0
Роман Щеголеватых
Роман Щеголеватых
Адвокат


Можно порекомендовать вам написать возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного срока (если вы действительно не получали судебный приказ) Срок 10 суток начинает течь с того момента как вы получили судебный приказ, если не получали то соответственно еще можете его обжаловать.
В действиях судебных приставов так же имеются нарушения в частности при поступлении исполнительного листа они постановлением начинают исполнительное производство. Вам дается 5 суток на добровольное исполнение судебного решения. Этот срок так же начинает течь с момента как вы получили это постановление. В отношении приставов после того как подадите возражение в суд пишете заявление о приостановлении исполнительного производства. Они это не обязаны делать, но имеют право при наличии основания- обжалование судебного решения.
Договор подряда вы подписывали как физ лицо? Какие основания были для взыскания?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке
Здравствуйте. Не могу найти на сайте суда своё дело. Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке. До сих пор счёта под арестом.
, вопрос №4090367, Евгений, г. Курчатов
Раздел имущества
Здравствуйте, как можно разделить дом купленный под материнский капитал, если у бывшего мужа арест на его долю
Здравствуйте, как можно разделить дом купленный под материнский капитал, если у бывшего мужа арест на его долю.
, вопрос №4090258, Татьяна, г. Братск
Материнский капитал
Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
Здравствуйте, квартира куплена на мат. Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
, вопрос №4089872, Алина, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2013