Могу ли я подать в гибдд заявление о дтп через 10 дней, и смогу ли я обвинить виновного?

Здравствуйте, тут проблема токава, вечером 30.04.14 в 22:30 примерно я вышел из дома сел с другом а машину и выехали по делам,не успел я выехать на дорогу в меня во дворе врезается питбайк (маленький кросс мотоцикл). Я ехал по двору не более 10км.ч и поворачивал налево и с правой строй он врезался,когда я поворачивал я убедился в моневре и с правой стороны помехи небыло и я повернул, пит байк я не видел т.к фар и других световых сигналов на нем нет и по двору он ехал более 50км.ч,на мотоцикл прав на управления у него нет и документов тоже и плюс он был не трезвый, и мы договорились решить вопрос деньгами но не на месте, когда он врезался ему немного палец оторвало и его друг сразу повез в травмпунк,я узнал его страницу в соц.сети и написал ему когда он мне денег за повреждения даст, и он начинает тянуть,говорит денег нет, я предложил расписку он отказался,я боюсь что он просто кинет меня и в полиции я не докажу ничего т.к вдруг я поздно обратился. Сведетель мой друг который был со мной и было много прохожих. И забыл сказать что врезался в меня не совершенно летний

, Алексей, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Алексей!

Да, Вы можете обратится с заявлением о ДТП. Естественно, будьте готовы, что Вас обоих могут лишить права управления за оставление места ДТП.