Что мне делать в данной ситуации?

Здравствуйте. У меня имеется доверенность на совершение любых действий в судах ,исках и так далее, от моего брата на мое имя, с правом подписи. Брат действующий участник СВО , пребывая в отпуске,его бывшая жена украла у него 1,5 миллиона рублей,путем перевода денежных средств с его банковской карты на свою. Было написано заявление в полицию, брат уехал обратно на службу , как раз таки из-за этого он и сделал на меня доверенность,что бы я представляла его интересы в суде. Вопрос такой: Следователь не лает мне ознакомиться с результатами дела и плюс к этому мне был дан протокол для подписания ,вообще с далекими от истины показаниями. Так же был устный отказ по моей просьбе о вызове свидетелей. Кроме этого,следователь не стал брать во внимание то,что у брата отобрали телефон (жена и ее сожитель ) и удерживали с применением физической силы. И тут я узнаю что дело передали прокурору и перед уездом брата,следователь взяла с брата отказ с ознакомлением материалов дела. Что мне делать в данной ситуации?

Уточнение от клиента
Уточнение: в момент когда брат подписывал эти документы у следователя, он находился в глубоком алкогольном опьянении, то что он подписывал — не помнит и показания свои тоже. На этот счет у меня имеются голосовые сообщения от брата и переписка в мессенджерах, где он указывает на этот факт.
, Анастасия, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер.

По порядку.

В доверенности говорится о праве представлять интересы в полиции?

Следователь не лает мне ознакомиться с результатами дела и плюс к этому мне был дан протокол для подписания, вообще с далекими от истины показаниями.

 Уголовное дело возбуждено или идет проверка?

УПК РФ Статья 42. Потерпевший

2. Потерпевший вправе:

12) знакомиться по окончании предварительного расследования, в том числе в случае прекращения уголовного дела, со всеми материалами уголовного дела, выписывать из уголовного дела любые сведения и в любом объеме, снимать копии с материалов уголовного дела, в том числе с помощью технических средств. В случае, если в уголовном деле участвует несколько потерпевших, каждый из них вправе знакомиться с теми материалами уголовного дела, которые касаются вреда, причиненного данному потерпевшему;

Если предварительное следствие не окончено, то следователь и не обязан давать вам знакомится с материалами.

По материалу проверки аналогично.

о бывшая жена украла у него 1,5 миллиона рублей, путем перевода денежных средств с его банковской карты на свою

Жену вызывали?

Когда был расторгнут брак?

Кроме этого, следователь не стал брать во внимание то, что у брата отобрали телефон (жена и ее сожитель ) и удерживали с применением физической силы

чем это подтверждается?

Анастасия
Клиент, г. Москва
Да