8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Зарплата и зарплата в справке 2ндфл отличается намного, что это значит?

Добрый день. Подскажите пожалуйста в непонятной ситуации. Коротко говоря. Зарплата и зарплата в справке 2ндфл отличается намного, что это значит?

, Александр, г. Азов

Здравствуйте, Александр

Это значит, что часть заработной платы работодатель платит Вам «в конверте», не отчисляя за нее налоги.

Более того, если работодатель не производит или производит не в полном объеме отчисления в социальный фонд, это отразится на Вашей будущей пенсии. 

Если полученная консультация  Вам полезна, буду благодарна за Ваш положительный отзыв (+).

В случае необходимости юридической поддержки, дополнительной консультации или помощи в подготовке документов, Вы можете обращаться ко мне в чате.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Азов
Так вот именно никакого конверта нет.

Вам стоит обратиться за разъяснением к работодателю письменно. Если ответ Вас не удовлетворит, пишите в Прокуратуру.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста что это за справка и где ее взять?
Я прописана в г. Улан-Удэ, но с 26 сентября проживаю с молодым человеком в его квартире в г. Санкт-Петербург. Обучаюсь в том городе, где прописана. И из-за того, что мне не было удобно обучение я решила уйти в академический отпуск. Мне сказали предоставить справку о том, что я в другом городе. Подскажите пожалуйста что это за справка и где ее взять?
, вопрос №4851446, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Этот вопрос меня интересует уже очень долгое время во-первых у меня в аттестате в столбце всего одна четвёрка
Здравствуйте. Этот вопрос меня интересует уже очень долгое время во-первых у меня в аттестате в столбце всего одна четвёрка по математике но в общем в полугодия у меня были не четвёрки и по другим предметам но в аттестате по этим предметам стоит пять и что это значит у меня будет серебряная медаль или нет расскажите пожалуйста помогите.
, вопрос №4851115, алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И заставили подписать контракт в качестве выхода из этой жуткой ситуации
Сын служит срочную. Пару дней назад на одного из его сослуживцев наехали офицеры комендантской роты... Или в/полиции... И принудили заключить (подписать) контракт на военную службу. Это было так: Комендачи отобрали у срочника его мобильный телефон, покопались в фотках , нашли какую-то ерунду типа номеров а/м, видов зданий на заднем плане... И тп. Они запугали пацана тем, что это якобы секретная информация , а ее хранение на телефоне - это преступление против интересов государства или интересов службы. Нагнали жути . И заставили подписать контракт в качестве выхода из этой жуткой ситуации. После чего телефон с "секретной ' информацией вернули служивому . Потом стали вещать лапшу на уши в том плане , что отменить этот контракт может начальник штаба в/ч ... или замполит.... Но обратиться надо к нему через несколько дней. Мол, такие контракты массово подписываются и так же массово отменяются в течении 3-4 недель. Очевидно, что эти несколько дней нужны для каких-то канцелярских моментов , что бы засилить этот контракт. Как действовать оперативно?
, вопрос №4850958, Вячеслав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте могут ли пдн иметь ко мне вопросы ставить на учёт за видео в тт в которых говориться что не
здравствуйте могут ли пдн иметь ко мне вопросы ставить на учёт за видео в тт в которых говориться что не коситесь на меня дорогая учительница и её дочка а во втором раз косятся значит завидуют поняв это и в шк находится стало легче это не я же подлизываюсь к учителям
, вопрос №4850899, Ксения, Минск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тереть коллекторы будут снова пытаться с меня взыскать долг?
Здравствуйте! В пандемию не смогла оплачивать кредит в ВТБ банк, подали в суд, в 2022 приставы направили письмо работодателю и высчитывали долг из зп. В 2024 пришло письмо Постановление об окончании производства и возвращении исполнительного документа взыскателю, но долг полностью погашен не был, оставалось 100 с небольшим, но приставы почему-то закрыли дело, сняли запрет на выезд. В январе 2026 приходит Заявление о процессуальном правопреемстве. Уважаемые юристы, я обыватель в этом вопросе, что это значит, что снова все по кругу начинается? Тереть коллекторы будут снова пытаться с меня взыскать долг?((( Но почему, я же оплачивала с зп долг, приставы сами закрыли долг. Что можно предпринять? Никакие уведомления не приходили, что шли какие-то процессе по уступке прав.
, вопрос №4850629, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.02.2025