8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ранее в кватанции в графе содержание нежилого помещения стояли прочерки

УК сделала перерасчет за содержание нежилого помещения. Ранее в кватанции в графе содержание нежилого помещения стояли прочерки. Ответ от УК: Вы вступили в собственность по гаражному боксу с 01.09.2020 г., при этом документы в УК предоставлены не были. В строке ФИО (наименование) отображалась "Аренда", в связи с этим по услуге "Содержание нежилого помещения" начисления не производились. После запроса в Росреестр выяснилось, что гаражный бокс находится в собственности, в соответствии с этим в декабре 2024 г. было произведено доначисление в соответствии с наступлением прав собственности. Правомерно ли такое действие?

Показать полностью
, Антон, г. Барнаул
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Антон!

По правилам Жилищного Кодекса РФ обязанность по внесению платежей коммунального характера возникает у собственника с момента регистрации права собственности. Если право собственности на гараж действительно возникло в 2020 году, то доначисления могли произвести, но, учитывая срок исковой давности — 3 года, начисления за больший срок теоретически могут быть оспорены.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Дата обновления страницы 03.02.2025