8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Хочу подать на развод, какие мои действия и если какие подводные камни.Спасибо

Добрый день! У меня супруга инвалид 1 группы, я инвалид 2 группы. Есть двое несовершеннолетних детей. Так же есть от жены на меня брачный договор и ген.доверенность на право распоряжения имуществом и т.д. Хочу подать на развод, какие мои действия и если какие подводные камни.Спасибо,

, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какие мои действия, не подскажите
У меня погиб родной брат на СВО. Он оставлял мне генеральную доверенность. Часть прислали мне свидетельство о смерти. Я обратилась в военкомат, у меня приняли заявление на выплаты долга по зарплате и на президентские. В остальном сказали, что не положено. Я запросила у них копию анкеты, он у них заключал контракт. Мне отказали, сославшись, что у них нет копии. Мне стало известно, так же он составил на меня завещание. В региональной выплате также отказали, сославшись на то, что я не член семьи и у него есть совершеннолетняя (38лет) дочь. Но прописан он был у меня и проживал тоже. И еще сказали, что я не член его семьи. Какие мои действия, не подскажите. Спасибо, с уважением Людмила Алексеевна.
, вопрос №4968695, Людмила Алексеевна, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или если банк забрал машину, я ему больше ничего не должна?
Добрый день! Открыла наследственное дело, есть машина , которая в залоге у банка. Взять кредит , который превышает оценочную стоимость кредита. ПТС на руках. Пока не вступила в наследство представители банка сказали раз это залоговый кредит сумма долга растет каждый день! Вопрос : Какие мои действия , чтобы не платить банку кредит больше оценочной стоимости машины? Я должна обратиться в суд , чтобы пересчитали размер кредита ? Если я отдам машину банку и они ее продадут дешевле оценочной стоимости машины и кредита, я должна буду погасить оставшиеся часть кредита ? Или если банк забрал машину, я ему больше ничего не должна ?
, вопрос №4968356, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Либо муж должен подписать соглашение о решении оставить квартиру мне, чтоб я была спокойна и уверена, что не станет делить?
Здравствуйте. Ситуация: живем с мужем в одной квартире, она куплена в браке, оформлена на меня(при покупке муж только подписывал согласие). У нас общий ребенок 7 лет. Я хочу развода, так как мы долгое время ругались, пытались сохранить отношения, но не вышло, и на данный момент муж в позиции "подавай на развод, я согласен", но, обсудить нормально условия деления имущества он не хочет. В целом у нас была договоренность о том, что квартира останется мне с ребенком, а у него есть накопленые в браке средства, которые он может потратить на жилье (планировали расширяться и копили). Я так понимаю, что мне нужно обратиться в мировой суд, развестись без споров. И в случае если муж не подаст на раздел имущества сам в течении 3х лет, то квартира полноправно будет моя. Либо муж должен подписать соглашение о решении оставить квартиру мне, чтоб я была спокойна и уверена, что не станет делить? Если же я пойду в районный, и муж не станет сам ничего решать, то суд может поделить квартиру по долям? Как лучше поступить, ведь я не смогу доказать что у него есть финансы и что он согласен, а он вроде и не против развода, но не разговаривает и если я лично подойду с просьбой что-то подписать, врядли подпишет.
, вопрос №4967398, Эля, г. Норильск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На мое возмущение сообщили, что они таким образом пытаются предотвратить мошеннические действия с моим аккаунтом, который (по их мнению) могут в этот период времени взломать
СДЭК. Я отправила посылку с наложным платежом. Получатель оплатил доставку, сумму наложного платежа, стоимость доставки и комиссию СДЭКа за сделку 5%. (На эту сумму у меня с покупателем договоренность о скидке была). 25.05.26 посылка была полностью оплачена, но деньги я получить не смогла. В техподдержке мне сообщили, что по условиям компании они откроют доступ к получению моих средств не ранее чем через 72часа (а именно после 28.05.26). Ссылаются на открытую оферту, указанную на их сайте в открытом доступе, хотя я посылку оформляла в пункте приема и мне не давали подписывать никаких соглашений на этот счет. На мое возмущение сообщили, что они таким образом пытаются предотвратить мошеннические действия с моим аккаунтом, который (по их мнению) могут в этот период времени взломать. Правомерны ли их действия и на какую статью законодательства РФ можно сослаться в Претензии (если не правомерно)?
, вопрос №4963504, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И какие мои действия в дальнейшем?
Здравствуйте, я нахожусь в госпетале по поводу травмы колена. Но хочу уволится из армии по состоянию здоровья так как у меня отсутствует одна почка, вторая удалена из-за ранения. Но уролог говорит что меня никто не уволит так как вторая работает. Хотелось бы знать это так или всё же нет? И какие мои действия в дальнейшем? Спасибо.
, вопрос №4962493, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.02.2025