Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Порча общедомового имущества, какая ответственность по статье?

Какие санкции можно применить за преднамеренную порчу общедомового имущества в многоквартирном доме? (перерезают кабель наружного освещения). Есть ли уголовная ответственность по статье за порчу общего имущества?

02 Мая 2014, 19:34, вопрос №441621 наталья, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья.  Если причинен ущерб, можно взыскать сумму в возмещение ущерба. Кроме того, в зависимости от состава, возможно привлечение к административной ответственности. Напишите заявление участковому, пусть проведет проверку, выявит виновного.

    Статья 7.17. КоАП РФ —   Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

    Либо ст. 20.1 — мелкое хулиганство, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    02 Мая 2014, 19:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats