Скажите пожалуйста, возможно ли как-то свести ее наказание к условному либо к штрафу?
Здравствуйте. Вопрос заключается в следующем. Бывшая девушка сняла с моей банковской карты 17000 рублей без моего ведома. Воспользовавшись бесконтатной оплатой,через приложение мир пей. Которое я ей до этого сам установил и добавил в него туда свою карту. Разрешив ей пользоваться ей,но потом запретил. Сделав для этого кредитку. Следствие вменяет ей пункт Г 3 части статьи 158 ук рф. Я ее простил и претензий у меня к ней нет. Но примерение по этой статье невозможно. Скажите пожалуйста, возможно ли как-то свести ее наказание к условному либо к штрафу?
Здравствуйте!
В данном случае, если примирение сторон не возможно, то к сожалению, остаётся только ждать окончания следствия и далее судебного приговора.
Назначение наказание происходит с учётом смягчающих и отягчающих обстоятельств (статья 60 УК РФ).
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/a23518de9a1a6a791e17607f5b636b92aae0667b/
В статье 73 УК РФ, перечислены случаи когда назначение условного наказания невозможно, ваша ситуация не подпадает под данные критерии.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/1fc6797cfe603f5b327aa4ea29644309db22717d/
Начните с платного адвоката.
Ему сообщите, что есть практика, которая предусмотрена ст15 УК РФ
Так как девушка ранее не судима, то отягчающих обстоятельств у нее не будет.
А о смягчающем вину вы уже пояснили — она с вами примирилась и загладила вину.
И хороший адвокат платный будет заинтересован в снижении категории преступления на средней тяжести и прекращение дела за примирением сторон по ст. 76 УК РФ.
При таких показаниях платный адвокат может настаивать в суде на первой их части, но вряд ли дело прекратят за отсутствием состава, но за примирением — вполне могут.