Здравствуйте!
Вы пониманимаете, что дом под мат.кап.и ипотеку не подходит, так как пока нет кадастрового номера,
Кадастровый номер – уникальный набор цифр, который присваивается любому объекту недвижимости, в том числе МКД, квартире или земельному участку. Этот идентификатор используется для учёта недвижимости в Едином государственном реестре (ЕГРН). Присваивает его Росреестр.Обычно отсутствие дома в кадастровом учёте связано с тем, что он был зарегистрирован давно, когда ещё не требовалась привязка к публичной карте — собственник мог подать все документы, но без расположения и координат.Дом необходимо ставить на кадастровый учёт и оформлять право собственности. Постановку объекта на кадастровый учёт регламентирует закон 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».
так как пока нет кадастрового номера, соответственно свидетельство на собственность, членкая книжка и договор купли продажи будет при оформлении.
Как я понимаю, сначала собственник будет оформлять дом.Потом уже переход права собственности.
Можно покупать такое жильё?
В общем по большому счету можно, но кто знает, как пройдет оформление.Давайте так: это то же не единственный вариант для вас? Я бы не рисковала.