Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возрат платы за страховку

купил машину в кредит, навязали страховку заемщика,она мне не нкжна. в банке ответили.что 21 день прошел и вернуть взнос можно через суд. как быть?

02 Мая 2014, 16:02, вопрос №441532 Alex, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексеев Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Зависит от условий договора страхования, а по общему правилу нет.

    Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования

    При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

    02 Мая 2014, 16:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats