Вместо беж теплого оттенка получили светло-серый, при этом каркас кухонной мебели был нужного цвета теплого оттенка (который мы выбрали)1
1. Вместо беж теплого оттенка получили светло-серый, при этом каркас кухонной мебели был нужного цвета теплого оттенка (который мы выбрали). Менеджер знал, что мы выбираем теплый оттенок и помогал нам.
2. Я выбирала между эмалью и пластиком (разница в 100тыс). Выбрала эмаль, так как в образце на витрине он был полуматовый с небольшим блеском, в то время как пластик глубокий матовый. В результате я получила глубокий матовый цвет.
3. Сборщики без моего присутствия вскрыли коробки и начали сборку, не дождавшись меня (дома был племянник, впустил сборщиков). В свою очередь, я до приезда сборщиков не вскрывала коробки, так как меня попросили не делать этого (возможно по договору). Таким образом, до сборки у меня не было возможности проверить цвет фасадов.
4. В процессе сборки выяснилось, что есть недостающие части кухни (направляющие, стеклянный фасад). В итого, кухня не до конца собрана. В день сборки они мне сказали, что нужно еще ждать 2 недели для того, чтобы они привезли недостающие детали.
5. Они отказываются переделывать фасады. Более того, хотят доплату за то, чтобы переделать с глубокого матового на то что я заказала. В общем, они согласны привезти мне мой изначальный заказ, если я еще доплачу им 120тыс????
Здравствуйте, Дильзада!
В вашей ситуации нарушены положения Закона РФ «О защите прав потребителей» (ст. 18, 29).
1. Несоответствие цвета и материала фасадов – продавец обязан передать товар, соответствующий договору. Требуйте безвозмездного исправления.
2. Работы должны выполняться с согласия заказчика. Нарушение условий договора дает право требовать компенсации.
3. Недостающие детали – продавец обязан устранить недостатки в разумный срок.
4. Требование оплаты за исправление брака незаконно.
Рекомендую написать письменную претензию с требованием устранить нарушения в 10-дневный срок, при отказе – обращаться в суд.
Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.
Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рада помочь Вам в решении Ваших вопросов.