Добрый день муж купил мне на подарок телефон салатные связи МТС ( рассрочка) сказали выбрать доп товар ( такие
Добрый день муж купил мне на подарок телефон салатные связи МТС ( рассрочка) сказали выбрать доп товар ( такие условия ) выбрал , после того как договор был подписан и телефон был в руках сотрудник сообщила о доп гарантии и наушниках которые она сама решила пробить потому что не хватало до суммы для рассрочки , а еще дали сим карту в подарок с безлимитом на год , ладно то что она ее без разрешения оформила , но то что в чеке есть сумма на 7590 рублей этой сим-карты , доп гарантия около 20 000, Касперский 3500 , наушники 1790 в общей сложности товаров и услуг на 40000 , из которых мы и половину не знали . Как быть в такой ситуации ?
Здравствуйте, Александра!
Обратитесь в салон МТС с письменной претензией о возврате навязанных товаров (наушники, доп. гарантия, Касперский, SIM-карта). Укажите, что вас ввели в заблуждение.
Сошлитесь на ст. 16 Закона о защите прав потребителей – запрещено обуславливать продажу обязательной покупкой других товаров.
Требуйте возврата средств. Если откажут – можно подать жалобу в Роспотребнадзор и суд.
Вам предоставлены общие правовые рекомендации.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.