Что делать, если продавец товара в интернете не присылает фото и требует доплату за доставку?

Добрый день, купил в интернете растение с плодами (кумкват), продавец прислала фото растения, на просьбу сделать дополнительные фото она отказалась, аргументируя тем, что там больше нечего фоткать, я уточнил дойдёт ли моё растение в сохранности с плодами, на что продавец ответила что при транспортировке могут несколько плодов, я оплатил товар на сумму 4500 рублей, попросил сделать видео моего растения, сказала сделает позже так как на работе, но в конечном итоге видео так и не было, после прислала чек с почты об отправке посылки и требует оплатить почту или отзовет посылку обратно, на мои вопросы где видео моего растения, отправлено ли то растение что указывала на фото, игнорирует и не собирается отвечать на вопросы. Хочу проконсультироваться со специалистом

, Виктор, г. Москва

Здравствуйте!

Такое поведение продавца говорит о его недобросовестности. При дистанционной продаже Вы имеете право отказать от товара до его получения в любое время и в течении 7 дней после получения.

Продавец, как правило, организует доставку товара, используя услуги курьерских служб или транспортных компаний. Основная ответственность за оплату доставки лежит на покупателе, если иное не оговорено в условиях продажи.