Мне требуется получить информацию о сроках погашения судимости, где и кто занимается этими вопросами, и в последствии где и как получить справку о погашении судимости

Добрый день! Мне требуется получить информацию о сроках погашения судимости, где и кто занимается этими вопросами , и в последствии где и как получить справку о погашении судимости

, Ахат, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. О сроках погашения судимости Вы можете узнать прочитав ст. 86 УК РФ. Какие-либо органы этим не занимаются.Справку об отсутствии судимости Вы можете получить обратившись в информационный центр МВД России по субъекту. Также в ИЦ МВД Вы можете обратиться через госуслуги. Срок изготовления справки 1 месяц.

Если мой ответ вам помог —  отметьте его плюсом (+). Также можете отблагодарить меня по следующей ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4027294/

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Обратите внимание, что в справке о судимости НЕ будет фразы о том, что судимость погашена.

В этой справке ВСЕГДА будет отображаться информация о вашем уголовном деле (даже в случае погашения судимости). Убрать ее нельзя.

Для каких целей нужна информация про судимость?