8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приостановили сделку

Сдали документы в рег.палату, продаем 1 ком. квартиру Пришел отказ, требуют согласие супруга, т.к покупали во время брака. Титульный собственник я, в договоре купли-продажи тоже расписывалась только я. Муж умер четыре года назад. Наследственное дело никакое не открывала. У нас есть дочь, которая представляла меня при продаже квартиры по генеральной доверенности Других наследников нет. Принятием наследства нет ни сил, не времени заниматься. Сами сейчас живем в Москве, сделка была в Самарской области. Неужели рег.палата не пропустит сделку? Разве не достаточно приобщить свидетельство о смерти мужа.

Показать полностью
, Людмила Ивановна Веселова, г. Москва
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый пользователь!

Конечно, недостаточно. Судя по той информации, которую Вы сообщили, произошло фактическое принятие наследства: 1/2 квартиры, которая по сути полагалась Вашему покойному супругу (неважно, что при покупке в качестве собственницы были указаны только Вы), Вы с дочерью считайте, что поровну поделили. Следовательно, к свидетельству о смерти требуется приобщить формальное согласие дочери на совершение новой сделки, так как по доверенности она представляла прежде именно Вас, а не себя.

0
0
0
0
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте судя по всему недостаточно, так смерть вашего супруга - повод к отрытию наследства ... в том числе и на квартиру (т.е. его доля должна была быть поделена на две - половину Вам вторую половину дочери), соответственно квартира должна быть на 3/4 Ваша на данный момент на 1/4 дочери, или в случае отказа от доли дочери Ваша, оформлением заниматься необходимо , а проблема в том что сроки прошли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос закреплен
Гражданское право
Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
Добрый день! Когда была несовершеннолетней у меня была выделенная доля в комунальной квартире. Потом родители продали мою долю, купили квартиру.На момент покупки я была не совершенолетней. В опек мне изначально выделяли 3/4 от площади, но после, за вознаграждение, уменьшили мою долю до 1/2. Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
, вопрос №4061466, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Может ли мой муж взять ипотеку с первоначальным взносом мат капитал и наличные средства, но чтобы я не учавствовала в сделке ни как созаемщик ни заемщик
Может ли мой муж взять ипотеку с первоначальным взносом мат капитал и наличные средства,но чтобы я не учавствовала в сделке ни как созаемщик ни заемщик
, вопрос №4061043, Анна, г. Великий Новгород
Военное право
Нужно ли мне увольняться с работы или можно приостановить трудовой договор на срок контракта?
Здравствуйте. Заключил контракт с МО. Нужно ли мне увольняться с работы или можно приостановить трудовой договор на срок контракта?
, вопрос №4061037, Адыл, г. Братск
Банкротство
Но спустя время.а точнее в январе этого года.Залоговый банк подал в суд на мою сестру, так как она была созаёмщиком в сделке по ипотеке.Правомерны ли их действия?
Добрый день. Я проходила процедуру банкротства с 07.2021 до 10.2022 .Была продана ипотечная квартира с торгов. Но конкурсной массы не хватило.Остался ещё долг 290 т.р. Но процедура завершилась и долги с меня были списаны. Но спустя время .а точнее в январе этого года.Залоговый банк подал в суд на мою сестру, так как она была созаёмщиком в сделке по ипотеке.Правомерны ли их действия ? Именно сейчас?
, вопрос №4058037, Ирина, г. Ревда
Недвижимость
Оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель), сдали документы в мфц, но через неделю
оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель),сдали документы в мфц, но через неделю позвонили из россреестра,и сообщили что на гараж наложен арест, попросили подойти подписать заявление на возврат документов, соответсвенно и возрат денежных средств, если продвец откажется появляться в мфц, куда обращаться?
, вопрос №4060742, Кирилл, г. Пермь
Дата обновления страницы 09.02.2013